Воробьев принял участие в подготовке президиума Государственного совета РФ

Воробьев принял участие в подготовке президиума Государственного совета РФ

Двадцать пятого января губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в заседании рабочей группы по подготовке президиума Государственного совета Российской Федерации, об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Мероприятие прошло под руководством секретаря Государственного совета, помощника Президента Российской Федерации Игоря Левитина.

В пресс-релизе уточняется, что на предстоящем расширенном заседании президиума Госсовета под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина будет обсуждаться работа органов исполнительной власти по улучшению жилищных условий населения и формированию комфортной городской среды.

После заседания рабочей группы Воробьев, отвечая на вопросы журналистов, обратил внимание на важность решаемых задач в сфере жилищного строительства и формирования комфортной городской среды.

«Жилищное строительство – один из ключевых элементов развития страны. Мы должны думать, как построить доступное жилье, чтобы в эти квартиры своевременно, без задержек въехали те, кто трудится на предприятиях, учителя, врачи, молодые семьи. Важно создать условия, когда доступное жилье становилось бы реально возможным для тех, кто добросовестно работает. Об этом говорил Президент в майском Указе 2018 года. Благоустройство - это еще один приоритет государства. Мы в Московской области реализуем разные программы, приводим в порядок, делаем комфортными общественные места: скверы, парки, набережные. Мы получаем ассигнования из федерального бюджета для того, чтобы благоустраивать наши города. В Московской области мы каждый год открываем и модернизируем новые парки. Если раньше преимущественно они работали летом, то сегодня многие из них открыты круглогодично: есть возможность отдохнуть, погулять, имеется освещение, чистые дорожки, лыжня», - сказал Воробьев.

Поиск по сайту

Архив новостей