Работу через службу занятости с начала года нашли почти 14 тыс. жителей Подмосковья

Работу через службу занятости с начала года нашли почти 14 тыс. жителей Подмосковья

В Подмосковье с начала 2018 года через службу занятости устроились на работу около 14 тысяч человек, при этом служба получила свыше 76 тысяч заявлений о предоставлении различных услуг в сфере занятости, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Сейчас в областном банке вакансий размещено 46 тысяч позиций, из них 68% – по рабочим профессиям, а 99,3% – с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области. При содействии службы занятости с начала 2018 года трудоустроено почти 14 тысяч человек», – сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Она добавила, что заявленная работодателями потребность в работниках в апреле 2018 года составила 9,5 тысяч вакансий, причем 66,2% – по рабочим профессиям.

«С начала 2018 года в Московскую областную службу занятости населения было подано 76,4 тысяч заявлений о предоставлении услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 24,4 тысячи человек, за информацией о положении на рынке труда – 29 тысяч человек, за профессиональной ориентацией – 21,7 тысячи человек», – рассказала Забралова.

Первый зампред правительства пояснила, что уровень регистрируемой безработицы по Московской области на конец апреля 2018 года составил 0,53% к численности экономически активного населения, тогда как в целом по России этот показатель равен 1,0%, а по Центральному федеральному округу – 0,6%.

Уровень общей безработицы в Московской области, по данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, проведенного Росстатом, равен 2,9% к численности экономически активного населения. При этом в целом по России этот показатель составляет 5,1%.

Поиск по сайту

Архив новостей