Семинар по повышению производительности труда организовали для подмосковных промышленников

Семинар по повышению производительности труда организовали для подмосковных промышленников

«В Доме Правительства Московской области прошел семинар-практикум, посвященный эффективному производству и повышению производительности труда.

Для подмосковных промышленников провели семинар по повышению производительности труда, участникам рассказали, как эффективно передавать опыт опытных сотрудников, как создать адаптивную систему обучения на производстве и какой мировой опыт стоит использовать, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В Доме Правительства Московской области прошел семинар-практикум, посвященный эффективному производству и повышению производительности труда. Данным мероприятием организаторы – комитет по эффективному производству «Опоры России» Московской области и Министерство инвестиций и инноваций Московской области продолжили серию практических семинаров для руководства промышленных предприятий, повышающих производительность труда», – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что участие в семинаре, темой которого стало обучение на производстве, приняли более 40 представителей промышленных предприятий Московской области.

Как поясняется в пресс-релизе, на мероприятии обсудили следующие вопросы: как эффективно передавать опыт опытных сотрудников; как создать адаптивную систему обучения на производстве; какой мировой опыт стоит использовать, учитывая российский менталитет и экономическую ситуацию. Ответы на эти и многие другие вопросы дали эксперты по повышению производительности труда: председатель профильного комитета «Опоры России» Московской области М. Ю. Авдеев и один из ведущих в экспертов России по наставничеству и системам обучения на производстве С. Л. Смирнов.

«Мы обсудили вопросы передачи опыта на производстве, обучения персонала. Предприятия нуждаются в подготовленных кадрах, многие специализации требуют большого практического опыта. Срок запуска новых продуктов постоянно сокращается и требует быстрой реакции на меняющиеся условия. Наша задача – создать на предприятиях адаптивную систему обучения, приводятся в сообщении слова Михаила Авдеева.

Как он добавил, Московский областной комитет разрабатывает методики для предприятий с учетом их специфики.

«Министерство инвестиций и инноваций ведет активную работу по поддержке подмосковных предприятий. Подготовка кадров на производстве – сложный вопрос, и без его решения будет сложно добиваться высоких показателей. Данная экспертная площадка, созданная совместно с «Опорой России» в Доме Правительства, заработала в полную силу. Предприятия без каких-либо затрат могут получить экспертное заключение и план работ, направленных на повышение производительности труда. Настоящее богатство Московской области – люди. Мы должны помочь реализоваться огромному потенциалу работников подмосковных предприятий. Правильная организация труда – это возможность раскрыть этот потенциал», – поделился заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, которого цитирует пресс-служба.

Комитет по эффективному производству «Опоры России» раз в месяц проводит практические семинары для предприятий региона, по всему спектру технологии повышения производительности труда.

Поиск по сайту

Архив новостей