Заявка на проведение митинга, ждем ответа от районных властей!

Заявка на проведение митинга, ждем ответа от районных властей!

Дорогие Зарайцы! Сообщаем, что 09.04.2017 (воскресенье) в 11:00 на Площади революции (возле вечного огня) запланирован митинг жителей Зарайского района с целью запрета строительства на территории района гигантского свиноводческого комплекса на 180000 свиней иностранных корпораций Charoen Pokphand Foods и Rbpi Group.

   

   В погоне за сверхприбылями эти корпорации и чиновники-лоббисты хотят превратить нашу родную землю в огромный мегасвинарник! Лишить нас и наших детей здоровья и права жить в благоприятной окружающей среде. Если этот свинарник построят, то мы также автоматически лишимся всего нашего имущества – квартир, дач, домов и личного подсобного хозяйства! Все кто сможет, покинут свои дома, а остальные останутся выживать в депрессивном и умирающем районе. Помимо этого будет фактически уничтожено уникальное историческое место – Жемчужина подмосковья – город Зарайск и все перспективы превратить Зарайский район в один из туристических центров России.

   На митинге будет озвучено открытое обращение жителей Зарайского района к Президенту России о запрете строительства мегасвинокомплекса и защите наших прав на благоприятную окружающую среду. Выступят жители Серебрянно-Прудского и Луховицкого районов как живые свидетели кошмара от подобного свиного соседства. Митинг будут освящать федеральные и местные средства массовой информации, а также новостные интернет-агентства в прямом эфире.

Приглашаем на митинг всех неравнодушных жителей Зарайского района. Не сидите дома, рассчитывая, что строительство остановят чужими руками! Только все вместе мы способны победить. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

 

С уважением,

координатор протестного движения

Владимир Пахоменко

8(926)205-8-205

  

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей