В Подмосковье не стали повышать цены за техобслуживание транспорта

В Подмосковье не стали повышать цены за техобслуживание транспорта

фото: infinitinissan.ru

Предельный размер платы за техническое обслуживание транспорта в Московской области решили сохранить на уровне прошлого года.

В Московской области приняли решение оставить прежними цены за техобслуживание транспорта. Во время представления соответствующего проекта постановления министр правительства Подмосковья по ценам и тарифам Марина Файрушина отметила: "Предельный размер платы за техобслуживание в 2013 году сохранен на уровне 2012 года".

Новым проектом постановления трамваи и троллейбусы вынесли в отдельную категорию. Напомним, до этого он значился в одной группе с автобусами массой выше пяти тонн. "В результате стоимость техобслуживания одного трамвая или троллейбуса снизилась с 1 050 до 810 рублей", -  на сайте правительства Подмосковья приводят слова Марины Файрушиной.

В Подмосковье действует более 200 операторов техобслуживания. Эта услуга с 1 июля 2011 года передали от ГИБДД частному бизнесу. Пункты техосмотра сейчас находятся, как правило, при страховых компаниях, автосалонах и станциях техобслуживания автотранспорта.

Поиск по сайту

Архив новостей