VI Международный туристический форум «Visit Russia» прошел под девизом «Время путешествовать по России!»
- 24.10.2016
- Московская область

VI Международный туристический форум «Visit Russia» прошел под девизом «Время путешествовать по России!». В трехдневном мероприятии приняли участие около 800 представителей российских регионов, Белоруссии и Китая. Все они являются финалистами Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».В работе форума принял участие руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов. Ярославль был выбран местом проведения форума не случайно . Туристическое сообщество давно признало этот город столицей «Золотого кольца» России.
Участники форума говорили не только об успешном опыте развития туризма, но и обсуждали перспективы его развития. Заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев сказал: «Какие-то идеи, какие-то направления, предложения, мы к ним открыты, безусловно. Мы сейчас смотрим на туристическую отрасль с удвоенной пристальностью, поскольку понимаем, что имеющийся потенциал позволяет ситуацию улучшить кратно».
Одно из самых интересных мероприятий, состоявшихся в рамках форума, - финал II Всероссийского фестиваля «Туристический сувенир». Организаторы считают, что следует изменить подход к производству сувенирной продукции, чтобы в каждом изделии чувствовались неповторимые традиции народных умельцев разных регионов. Как заметил основатель Всероссийской премии «Туристический сувенир» Геннадий Шаталов, «чтобы я, приезжая в Ярославскую область или куда-то, четко знал, что если этот сувенир я не купил, то немножко жизнь не удалась. Чтобы об этом люди, собираясь в тот или иной регион, знали заранее».
В рамках форума были подведены итоги национальной премии в результате, "Зарайский ратный сбор " стал победителем в нескольких номинациях.
2 / 0 Нравится Не нравится |