Молодые семьи Зарайска получили возможность обзавестись жильем

Молодые семьи Зарайска получили возможность обзавестись жильем

Для участия в программе "Обеспечение жильем молодых семей" нужно обратиться с заявлением в комитет по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зарайского района.

Молодые семьи Зарайского района получили возможность обзавестись собственным жильем. В регионе реализуется долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей».

- Основной целью данной программы как раз и является решение вопросов по улучшению жилищных условий. Некоторые из   ее участников   уже стали обладателями собственной квартиры или дома, некоторые, а это пятьдесят семей, еще ждут своей очереди, - уточняет главный специалист комитета по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зарайского муниципального района Мария Вазикова. - Войти в программу может молодая семья, в том числе и неполная, состоящая из одного родителя и одного или более детей.

Однако существуют определенные требования, выполнение которых гарантирует получение безвозмездной социальной выплаты в 30-35% от расчетной стоимости приобретаемого или возводимого жилья.

Во-первых, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет на день принятия решения о включении в число претендентов на получение социальных выплат. Во-вторых, семью должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Кроме того, у молодой семьи должны быть доходы или другие денежные средства, достаточные для оплаты средней стоимости жилья в части, которая превышает размер предоставляемой социальной выплаты в порядке и по условиям, установленным правилами.

Для участия в программе "Обеспечение жильем молодых семей" нужно обратиться с заявлением  в комитет по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зарайского района.

- Программа действует в Зарайском  районе уже несколько лет, и ежегодно все большее   число  молодых семей  получает    свидетельства на  социальные выплаты.  В 2010 таких было всего три, в 2011 - шесть, а в прошлом году уже семь. Хочется надеяться, что  и дальше пойдем только по возрастающей, - отметила Мария Вазикова. 

Поиск по сайту

Архив новостей