В Подмосковье с 1 по 9 мая за нарушения противопожарного режима возбудили около 200 дел

В Подмосковье с 1 по 9 мая за нарушения противопожарного режима возбудили около 200 дел

Около 200 дел возбудили за нарушения противопожарного режима на майских праздниках, с начала года к ответственности привлекли более 700 человек.

Инспекторы Государственного пожарного надзора в Московской области ежедневно проводят профилактическую работу с населением, к нарушителям применяют меры административного воздействия.

«С 1 по 9 мая в Подмосковье было возбуждено 197 административных дел, по результатам рассмотрения которых были оштрафованы 56 человек на общую сумму 71 тысяча рублей. Всего с начала 2016 года за нарушение правил пожарной безопасности инспекторы Госпожнадзора привлекли к ответственности более 700 человек. Сумма штрафов составила более 200 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Особый противопожарный режим на территории региона был введен постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 27 апреля 2016 года. Он подразумевает категорический запрет на разведение костров в лесном массиве, вблизи населенных пунктов и на берегах водоемов. Штраф за нарушение данного запрета составляет от 5 тысяч до 500 тысяч рублей.

Поиск по сайту

Архив новостей