Андрей Воробьев: Мы не справляемся с проблемой дорожного травматизма

Андрей Воробьев: Мы не справляемся с проблемой дорожного травматизма

Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья обеспокоен статистикой, приведенной ГИБДД.

"Очень много мы еще должны сделать, чтобы безопасность и количество пострадавших на дорогах было меньше, как минимум в два раза, и только тогда мы сможем приблизиться к европейским показателям, – отметил Андрей Воробьев во время Всероссийского семинара-совещания "Основные векторы деятельности по созданию условий для безопасного участия детей в дорожном движении. Опыт России и стран СНГ". – Безопасность дорожного движения – это одна из норм Указов президента и, соответственно, для всех региональных и муниципальных властей первейшая задача – реализовывать практические мероприятия, а не только проводить обучение".

Снизить травматизм на дорогах региона должна совместная работа Правительства Московской области и общественных организаций, заявил врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев

Безопасность, по мнению главы Московской области, заключается не только в информированности и обучении детей и взрослых, но и грамотной организации движения. Правительство Московской области намерено выделить около 1,5 млрд рублей в год на обустройство пешеходных переходов.

Кроме того, для усиления безопасности дорожные знаки в области будут устанавливаться с использованием дополнительных светоотражающих элементов.

Поиск по сайту

Архив новостей