Подмосковье вырвалось в лидеры по объему ввода жилья в России

Подмосковье вырвалось в лидеры по объему ввода жилья в России

Зарайск по-прежнему относится к числу населенных пунктов Московской области с низкими ценами на жилье.

В январе-апреле в Московской области построили 1,361 миллиона квадратных метров общей площади жилых домов. Этот показатель позволил Подмосковью выйти в лидеры по вводу жилья среди других регионов, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Зарайск по-прежнему относится к числу населенных пунктов Московской области с низкими ценами на жилье.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ввод жилья в Московской области увеличился на 29,4%. На область пришлось 9,6% от общего объема ввода жилья по РФ. Как сообщает Росстат, всего в России в январе-апреле текущего года построили 14,11 миллиона квадратных метров жилья. Этот показатель на 11% больше, чем за первые четыре месяца прошлого года.

Вторую строчку по вводу жилья в России в январе-апреле нынешнего года занял Краснодарский край, в котором сдали 1,167 миллиона квадратных метров жилья (8,3% от общего показателя по РФ). По отношению к аналогичному периоду 2012 года этот показатель в упал на 4,9%.

На третьем месте оказался Татарстан, в котором ввели 880,8 тысячи квадратных метров (6,2% от общего объем ввода в России). Этот показатель на 12,1% превысил результаты января-апреля 2012 года.

Московский строители за первые четыре месяца этого  года построили 772,3 тысячи квадратных метров жилых площадей. Этот показатель в 2,3 раза превышает достижения за аналогичный период 2012 года. В Санкт-Петербурге объем ввода вырос почти в 2 раза и составил 687,4 тысячи квадратных метров жилой недвижимости.

Поиск по сайту

Архив новостей