Свыше 200 специалистов планируют обучить в Московской области в рамках программы Минспорта

Свыше  200 специалистов планируют обучить в Московской области в рамках программы Минспорта

Более 220 человек обучат в Подмосковье в рамках программы Министерства спорта и физической культуры региона по повышению квалификации, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 По данным из материала, министерством с 2014 года совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации реализовывается проект по повышению квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта Московской области. На сегодняшний день 286 человек уже прошли обучение. Это кандидаты на должности директоров ФОКов, строящихся в рамках реализации мероприятий программы «Спорт Подмосковья», руководители действующих объектов спорта, руководители отраслевых органов местного самоуправления, а также специалисты по адаптивной физической культуре. В 2016 году проект будет продолжен.  

 «Запланировано обучить 220 специалистов по пяти программам обучения. Добавляются два новых направления обучения – для юристов и сотрудников кадровой службы спортивных учреждений. Обучение проводится на базе подведомственного учреждения «ЦИВС № 4» в Кратове», –резюмируется в сообщении.

Поиск по сайту

Архив новостей