Почти 6 тыс. детей из малообеспеченных семей Подмосковья посетят губернаторскую елку

Почти 6 тыс. детей из малообеспеченных семей Подмосковья посетят губернаторскую елку

Свыше 30 тысяч детей получат пригласительные на новогодние и рождественские представления, которые пройдут в Подмосковье, около 140 детей отправятся на новогодний праздник в Государственный Кремлевский дворец, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Из бюджета области выделены средства для подарков и пригласительных билетов на новогодние и рождественские представления более 30 тысяч детей. Ближайшие елки пройдут уже на этой неделе», –говорится в сообщении  Забраловой.

 Она подчеркнула, что в среду дети примут участие в празднике в Истринском районе, который посвящен проводам главной новогодней елки страны в Кремль. 18 декабря в концертном зале «Крокус Сити Холл» пройдет губернаторская елка Подмосковья – 6 тысяч ребят со всей области посмотрят премьеру шоу «Новые Фиксики и чудеса с Машей». Новогодние представления  в «Крокусе» традиционно делают благотворительно.

25 декабря на елку в Доме Правительства Московской области приедут 1,1 тысячи детей. Это дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации: с инвалидностью, из малообеспеченных семей, дети беженцев и переселенцев, говорит Забралова.

 «В начале января состоится губернаторская рождественская елка. Мероприятия по празднованию Нового 2016 года и Рождества Христова также пройдут во всех подмосковных учреждениях социальной помощи семье и детям, их посетят около 20 тысяч детей. Конечно, на каждой елке ребят ждут подарки», – отметила первый зампред правительства.

 Помимо представлений, организованных областью, из Подмосковья направят 135 детей в возрасте от восьми до 13 лет на новогоднее представление в Государственный Кремлевский дворец.

Поиск по сайту

Архив новостей