Культурно-туристические маршруты оживят малые города

Культурно-туристические маршруты оживят малые города

Пока ученые спорят о роли личности в истории, сильные личности эту историю творят. Именно с приходом сильных, волевых, энергичных руководителей изменяется жизнь отдельных предприятий, регионов и даже целых стран и народов. Вот почему с таким вниманием следим мы за сменой руководства, ожидая перемен к лучшему, опасаясь изменений к худшему.

Во время недавних перестановок в правительстве Московской области министерство культуры возглавил Олег Александрович Рожнов - человек безусловно волевой и энергичный. Свою энергию новый министр культуры Подмосковья обещает направить на воссоздание и развитие объектов культурного наследия.

Одним из приоритетных направлений Олег Александрович считает создание новых культурно-туристических объектов. Создавать их должны частные инвесторы, местные предприниматели, более чутко реагирующие на потребности граждан. Задача чиновников - обеспечить им условия для работы, профинансировать развитие инфраструктуры.

Именно для этих целей было принято решение продать часть исторических усадеб, находящихся в руинах, в частные руки, что позволит оживить инфраструктуру района, обеспечить приток туристов, развитие сети дорог и коммуникаций.

25 апреля также было принято решение установить льготную арендную плату в отношении объектов культурного наследия, находящихся в собственности Московской области.

Министерство создает все условия для возрождения культурных объектов и памятников "снизу". Представителями местного бизнеса, людьми непосредственно заинтересованными в развитии своего региона, своей малой родины.

Будем надеяться, что планы Олега Александровича удастся воплотить в жизнь. Ведь именно нашему району, с его экологией, с его самобытной историей и культурой, жизненно необходимы инвесторы и проекты, связанные с развитием регионального туризма и инфраструктуры.

Пожелаем на этом поприще удачи Олегу Александровичу Рожнову и органам местного самоуправления, которые и будут претворять его идеи в жизнь.

Поиск по сайту

Архив новостей