Масштабная работа по упорядочиванию рыночной торговли проведена в Подмосковье

Масштабная работа по упорядочиванию рыночной торговли проведена в Подмосковье

Власти Подмосковья провели большую работу по упорядочиванию рыночной торговли в регионе, сообщает во пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Наш регион провел работу уникальную и по масштабам, такого количества рынков нет ни в одном другом регионе, и по выработке, и самое главное – реализации механизма работы с незаконными рынками, создание и запуск областной межведомственной комиссии. На портале министерства мы открыли проект «было-стало», где в постоянно обновляющемся режиме показывали фотографии. На них наглядно было видно «Как было» – незаконный и «плохой» рынок и «Как стало» – новый, современный рыночный комплекс», – сказал глава ведомства Владимир Посаженников.

Он отметил, что работы с рынками будут продолжаться и дальше.

«Мы понимаем, что желание получать сверхприбыль всегда превалирует над обязанностью вести бизнес в соответствии с установленными требованиями и правилами. Поэтому ситуация будет в постоянном мониторинге, а работа нашей МВК – в текущем режиме», – добавил министр, его цитирует пресс-служба.

Как уточняется в материале Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, за три года число незаконных розничных рынков в регионе сократилось в восемь раз. В строительство и реконструкцию рынков собственники инвестировали более 15 миллиардов рублей.

Поиск по сайту

Архив новостей