Нуждающимся жителям Подмосковья оплатят проезд по Москве – Воробьев

Нуждающимся жителям Подмосковья оплатят проезд по Москве – Воробьев

Правительство Подмосковья компенсирует проезд на общественном транспорте Москвы нуждающимся в этом жителям Московской области, для этого им нужно обратиться в органы соцзащиты, сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе онлайн-конференции на сайте РИАМО.

«Я стараюсь ответить на самые острые вопросы. Отмена проезда по Москве – один из наиболее острых вопросов, по которому могут быть какие-то политические спекуляции. Очень прошу на них не поддаваться. Тому, кто нуждается в помощи, кто находится в беде, будет оказана помощь как на региональном, там и на муниципальном уровне. <…> Те, кому нужна медицинская помощь, могут обращаться в наши органы соцзащиты и получат возможность ездить бесплатно», – сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что Подмосковье занимает лидирующие позиции по количеству предоставляемых льгот. Бесплатный проезд по Московской области, льготы по ЖКХ, лекарственное обеспечение – все эти льготы обходятся региону в 45 миллиардов рублей в год, и каждый год сумма растет.

«Ни в коем случае мы не прикоснемся к льготам, которые мы предоставляем на территории Подмосковья. Но мы не можем бесконтрольно оплачивать в другом субъекте, где бы он ни находился», – заключил губернатор.

Поиск по сайту

Архив новостей