Губернатор Подмосковья наградил лучших в области учителя-предметника и учителя начальных классов

Губернатор Подмосковья наградил лучших в области учителя-предметника и учителя начальных классов Губернатор Подмосковья наградил лучших в области учителя-предметника и учителя начальных классов Губернатор Подмосковья наградил лучших в области учителя-предметника и учителя начальных классов Губернатор Подмосковья наградил лучших в области учителя-предметника и учителя начальных классов Губернатор Подмосковья наградил лучших в области учителя-предметника и учителя начальных классов Губернатор Подмосковья наградил лучших в области учителя-предметника и учителя начальных классов Губернатор Подмосковья наградил лучших в области учителя-предметника и учителя начальных классов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя 3 октября, в рамках которого прошло награждение победителей областного конкурса «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В своей приветственной речи руководитель области поздравил собравшихся в концертном зале Дома Правительства учителей с их профессиональным праздником.

«Поздравляю вас с этим великолепным и добрым праздником – Днем учителя! От лица всех подмосковных учеников и их родителей хочу сказать вам искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд, – цитирует приветствие Андрея Воробьева пресс-служба. – Я уверен, что у всех подмосковных учителей основная задача в их деятельности – это повышение качества образования».

Руководитель области отметил высокий уровень среднего и профессионального образования в Подмосковье.

«В регионе 1400 школ, – сказал Андрей Воробьев. – Мы договорились с вами сделать так, чтобы подмосковные школы радовали нас не только своей красотой и убранством, но и качеством образования. Те школы, в которых будет отмечен высокий уровень образования, мы будем приводить в надлежащий вид. Это очень большая и важная работа, но это является нашим приоритетом».

По словам Губернатора Московской области, в этом году в стране открываются 55 новых учебных заведений, 20 из которых на территории Подмосковья.

«Это успех и достижение. Но мы еще в долгу перед ребятами, которые учатся во вторую смену, а их порядка 60 тысяч человек, – сказал глава региона. – Будем стараться решить эту проблему. А ваша задача сделать так, чтобы ребята после окончания школы уверенно шли по жизни. Каждый школьник должен быть вооружен знаниями и чувствовать, что в этой жизни он не потеряется. Это зависит от вас, дорогие учителя и педагоги».

Согласно релизу, в рамках торжественного мероприятия были подведены итоги первого конкурса на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов». Глава региона вручил победителям сертификаты на денежную премию в размере 300 тысяч рублей и дипломы. Конкурс проходил в течение сентября в три этапа (школьный, муниципальный, региональный) и был разделен на 18 номинаций. Заявки на участие подали учителя из 72 муниципалитетов Подмосковья.

В состав Главной региональной конкурсной комиссии вошли представители Российской Академии образования, Федерального института развития образования, Московской областной Академии социального управления, Общественной палаты Московской области, редакции «Учительской газеты».

Критериями отбора лучших педагогов стали уровень учебных достижений обучающихся по предмету, уровень участия обучающихся в олимпиадах и конкурсах, уровень работы учителя по распространению своего опыта и качество работы по профессиональному саморазвитию учителя.

В пресс-службе отметили, что при выборе победителей было также учтено и общественное мнение. На официальном сайте конкурса по всем номинациям было размещено около 1296 видеороликов об учителях, рассказывающих об их достижениях. Также видеоролики были размещены на популярном интернет-портале YouTube.

По словам министра образования Московской области Марины Захаровой, в общественном голосовании приняло участие более 1 млн человек.

«Родители, ученики, выпускники, коллеги имели право зайти на сайт и отдать свой голос за того или иного претендента. Такое внимание со стороны родителей, выпускников и Правительства Московской области говорит о том, насколько важна и почетна наша с вами профессия – профессия учителя, – сказала Марина Захарова. – Миссия педагога – одна из самых важных и трудных. Потому что учитель стоит в жизни ребенка сразу после родителей. Московская область делает сегодня очень многое, чтобы статус учителя занимал достойное место».

Губернатор Московской области предложил присутствующим поддержать инициативу ежегодного вручения наград лучшим учителям и сделать ее традиционной.

С поздравлением к подмосковным учителям также обратился управляющий Московской епархией Русской православной церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, добавляется в сообщении. Митрополит выразил удовлетворение от того, что за последние годы между областным министерством образования и Русской православной церковью сложились «примерные» отношения.

«Пали идеологические границы, разделяющие нас, и мы вместе заботимся о возрастании душ человеческих, нравственности, патриотизма. И я от всего сердца хотел поблагодарить вас за это сотрудничество», – заключил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, на котором выступили отечественные звезды эстрады. 

2b2316f6dc6f26c2bf0d59954b7725afd07285a1 F737310bc800be8bfdd14e9c2663b0377fc77161 Eefc1a7561023bd63bdf7e268a4c96c996119705 D10c2cbf7c9c1cf9b57179d483cdc9450aa79bff 98ed10d59f15b6394b6e3c775e80cfa72f80f322 57ab6c97cb9c51bb338498d884ea3c771e992db3 Cf84baa1ba4dc047bcc737f140e48bb1f0aad187

Поиск по сайту

Архив новостей