Подмосковные исторические усадьбы будут сдавать в льготную аренду

Подмосковные исторические усадьбы будут сдавать в льготную аренду

Аукционы проведены уже по трем из десяти объектов.

В Подмосковье в течение этого года намерены сдать в льготную аренду на условиях восстановления 10 усадебных комплексов. Об этом сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Александра Чупракова.

Усадьбы находятся в Люберецком, Коломенском, Чеховском, Щёлковском, Пушкинском, Истринском и Серпуховском районах, а также в городских округах Балашиха и Домодедово.

Аукционы проведены уже по трем из десяти объектов, арендаторы приступили к реконструкции исторических строений. По окончании необходимых восстановительных работ стоимость аренды усадебных комплексов составит один рубль за квадратный метр площади в год.

"Любой желающий, представив необходимые документы, может принять участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды в отношении любого из усадебных комплексов, арендной ставкой по которому после проведения оговоренных восстановительных работ станет один рубль за квадратный метр общей площади зданий в год", - отмечает пресс-служба зампреда правительства Московской области Александра Чупракова. 

Как сообщается, все неравнодушные жители Подмосковья могут наблюдать за ходом работ, а в случае выявления фактов нарушений могут информировать Минмосолбимущество, чтобы власти смогли оперативно среагировать и исправить ситуацию. 

 

 

 


Поиск по сайту

Архив новостей