В Подмосковье приняли закон о тишине

В Подмосковье приняли закон о тишине

Закон о тишине приняли в Подмосковье, вводится "тихий час".

Депутаты Мособлдумы приняли в окончательном чтении новую редакцию закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", согласно которому шуметь в домах и на улицах нельзя будет не только ночью, но и с 13.00 до 15.00. Ранее законопроект был возвращен на доработку после протеста подмосковной прокуратуры. 

В указанные часы будет запрещено шуметь в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях. Кроме того, запрещается шуметь на придомовых территориях, например, на спортивных и детских площадках, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Вести себя тихо в эти часы нужно будет также в помещениях образовательных, медицинских и других социально важных учреждениях. В эти часы запрещено будет петь, свистеть, играть на музыкальных инструментах, взрывать фейерверки, проводить ремонтные и другие шумные работы.

Штраф за нарушение этого закона будет составлять для граждан от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 20 до 50 тысяч. Если нарушение зафиксировано повторно, то сумма штрафов увеличится. Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Поиск по сайту

Архив новостей