В Подмосковье появится очередная платная трасса

В Подмосковье появится очередная платная трасса

Платным станет проезд по участку трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург".

Автомобильную дорогу на головном участке трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург" (15-58 км) могут ввести в строй в конце 2014 года.  

- Данный участок дороги строится в Химкинском и Солнечногорском районах Московской области в обход Химок. Строительство дороги осуществляется в рамках государственно-частного партнёрства (ГЧП). Проезд по участку трассы М-11 может составить четыре рубля за один километр. Это предусмотрено в концессионном соглашении, подписанным госкомпанией "Автодор". Цена обусловлена затратами инвестора на строительство скоростной магистрали. Расчётная скорость движения составит 150 километров в час, - отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.
 
Запуск новой автомобильной дороги должен разгрузить существующую федеральную автомобильную дорогу М-10 "Россия" и обеспечить подъезд к международному аэропорту Шереметьево. 
 
Напомним, в ноябре прошлого года было открыто движение по платной скоростной трассе в обход города Одинцово. Кроме того, в Подмосковье продолжается строительство автодороги "Южный обход г. Подольска".  
 
Движение по четырехполосной трассе намерены сделать бесплатным. Возведение объекта планируется завершить в конце этого года. 

Поиск по сайту

Архив новостей