Зарайские спортсмены пробежали трассу лыжной гонки имени Александра Легкова
- 05.03.2025
- Зарайский район

Зарайские лыжники приняли участие в ежегодной «Гонке Легкова», которая прошла на трассе биатлонного комплекса «Алмаз» в Рязани. В этом году, когда отсутствие снега почти не позволило спортсменам заняться любимым спортом, мартовские соревнования стали особенно многолюдными.
По словам организаторов, проект «Гонка Легкова» был запущен в 2015 году для популяризации лыжного спорта среди детей и взрослых. С тех пор в соревнованиях приняли участие более 6 тыс. человек в возрасте от трех до 75 лет.
В этом году на старте гонки встретились любители и профессиональные спортсмены: олимпийские чемпионы и члены сборных команд по лыжным гонкам и биатлону, а также все желающие пробежать дистанцию на лыжах.
Лыжники детско-юношеской спортивной школы Зарайска уже не впервые стали участниками рязанской гонки.
«Мы получили огромное удовольствие от трассы, смогли пообщаться с известными спортсменами и взять у них автографы. Участие в таких мероприятиях не только развивает физическую активность, но и способствует сплочению команды и укреплению дружеских связей среди спортсменов. Праздник удался на славу, и ребята вернулись домой с положительными эмоциями и новыми впечатлениями», — рассказали тренеры спортшколы.
0 / 0 Нравится Не нравится |