Волонтеры обустроят новые прогулочные маршруты по Фединой роще в Даровом

Волонтеры обустроят новые прогулочные маршруты по Фединой роще в Даровом

Проект «Волонтеры — Достоевскому: летний лагерь в музее-усадьбе „Даровое“» победил в конкурсе Фонда президентских грантов.

Разработчиком программы стал Коломенский государственный социально-гуманитарный университет. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

Около 20 лет ГСГУ остается флагманом Подмосковья в деле изучения, сохранения и популяризации усадьбы Даровое, где прошли детские годы Федора Михайловича, отмечают в пресс-службе ведомства.

В 2021 году на земле детства великого русского писателя открыли музей. Студенты и преподаватели филологического факультета Коломенского университета приняли участие в этом событии. Сегодня они ухаживают за территорией музея, изучают местный фольклор и организуют досуг детей. В рамках проекта, команда волонтеров, в которую вошли профессор Владимир Викторович, декан филфака Татьяна Капырина и студентка Виктория Шмелева, обустроят новые прогулочные маршруты по Фединой роще и фруктовому саду. Кроме работы добровольцев ждут увлекательные экскурсии по усадьбе Даровое и Зарайскому кремлю, встречи с интересными людьми и литературный лекторий.

«В финале работы по проекту состоится большая встреча в ВУЗе с участием опытных музейных волонтеров и новичков», — добавили в пресс-службе ведомства.

Поиск по сайту

Архив новостей