Уважаемые жители

Уважаемые жители

24-25 апреля вблизи населенных пунктов Филипповичи, Астрамьево и Староподастрамьево пройдут обработки посевов озимого рапса

методом наземного опрыскивания препаратами Карамба, КЭ - фунгицид, действующее вещество метконазол+пираклостробин, класс опасности для человека 2, для пчел 3, Парадокс, ВРК - гербицид, действующее вещество имазамокс, класс опасности для человека 3, для пчел 3, Грейдер, ВРК - гербицид, действующее вещество имазапир, класс опасности для человека 3, для пчел 3, а также Грин Лифт Бор - органо-минеральное удобрение.

Обращаем Ваше внимание, что оповещение населения, в том числе
пчеловодов дополнительно осуществляется по средством электронных ресурсов - приложений сервисов обмена информацией – WhatsApp и Телеграм через чаты: пчеловодов округа - "Пчеловоды Зарайск", "Обработки для пчеловодов" и чат старост населенных пунктов округа - "Старосты г. о. Зарайск».

Жителям, в том числе гражданам, занимающимся пчеловодством,
проживающим и (или) осуществляющим свою деятельность в населенных пунктах, которые расположены на расстоянии до 7 километров от границ, запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков, необходимо будет принять меры предосторожности!

Дополнительно сообщаем, что нахождение населения на посевах
сельскохозяйственных культур нежелательно. Обработки средствами защиты растений (пестицидами) 1 и 2 классов опасности будут осуществляться исключительно в вечернее, ночное и (или) ранее утреннее время, согласно регламента применения соответственно до и после лета рабочей пчелы. Работы будут осуществляться в зависимости от погодных условий в обозначенный срок, об изменениях в сроках обработки жители населенных пунктов, в том числе
граждане, занимающиеся пчеловодством, будут оповещены дополнительно в чатах.

Администрация ООО «ТуламашАгро» приносит извинения за временно доставленные неудобства.

Поиск по сайту

Архив новостей