Владимир Высоцкий – артист, поэт, композитор редкостного и неповторимого дарования, оставил нам так много, что о нем еще долго невозможно будет сказать «был». Он – есть.

Владимир Высоцкий – артист, поэт, композитор редкостного и неповторимого дарования, оставил нам так много, что о нем еще долго невозможно будет сказать «был». Он – есть.

24 января в Детской библиотеке, для учащихся 7-«А» класса МБОУ «Гимназия №2», прошел литературно-музыкальный час «Звезда по имени Высоцкий»,посвященный 85-летию поэта. Мероприятие было проведено в рамках программы «Спасибо Вам, любимый автор!»

Творчество Владимира Семёновича по-прежнему интересно и современно.
Старшеклассники узнали о жизни Высоцкого, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Какие темы и проблемы волновали Высоцкого? В чем секрет его необычайной популярности? На эти и другие вопросы ответила библиотекарь. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. Конечно же, встреча была наполнена стихами и песнями поэта. Ребята слушали записи песен и театральных монологов в исполнении Высоцкого, его стихи, очень глубокие по своему духовно-философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься. Особый акцент был сделан на песнях Высоцкого, посвященных Великой Отечественной войне.
Говоря о творческой жизни Высоцкого, ведущая отметила, что Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны, был талантливым киноактером, его песни и стихи звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах. Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас.

В 1980-м году В. Высоцкого не стало. Но люди навсегда запомнят этого легендарного человека: поэта, певца и актера.

Поиск по сайту

Архив новостей