В приёмное отделение Зарайской больницы за период новогодних праздников обратились 93 пациента.

Новый год — рекордсмен по числу проблем со здоровьем, вызванных алкоголем.

Новый год — рекордсмен по числу проблем со здоровьем, вызванных алкоголем. Ситуацию усугубляет и продолжительность новогодних каникул, располагающая к ежедневным мероприятиям в сопровождении спиртных напитков.

За 8 дней нового года в приёмное отделение Зарайской больницы обратилось 93 пациента с различными травмами, полученными в состоянии алкогольного опьянения. Среди них 11 детей. По официальной статистике каждую новогоднюю ночь в России от последствий алкогольного отравления погибает от 300 до 600 человек. С тяжёлым отравлением алкоголем в нашу реанимацию поступил один пациент. Резкий пик алкогольных психозов отмечается ежегодно 4-5 января — восемь пациентов за праздники поступили с подобным диагнозом. Одного пациента госпитализировали с переохлаждением организма — пьяный человек спал на снегу. Его спасли прохожие, которые вызвали скорую помощь.

Алкогольная интоксикация чревата обострением хронических заболеваний, в том числе и тех, о которых человек ещё даже не подозревает. Печальным итогом могут стать инфаркты, инсульты, острые панкреатиты, а иногда и скоропостижная смерть.

Поиск по сайту

Архив новостей