Завершился городской фестиваль «Зарайская кормушка».
- 22.12.2020
- Общество

21 декабря в центре досуга «Победа» завершилась выставка кормушек юных зарайцев и были подведены итоги городского фестиваля «Зарайская кормушка».
21 декабря в центре досуга «Победа» завершилась выставка кормушек юных зарайцев и были подведены итоги городского фестиваля «Зарайская кормушка».
«Мысль об организации данного мероприятия пришла спонтанно. Я размышляла о том, как разбавить серые — из-за коронавируса — будни города. И, глядя в окно, заметила несколько птиц, сидящих на дереве. Пошёл снег, и я поняла, что фестиваль кормушек — это именно то, что нужно. Данное мероприятие позволило сплотить семьи города и привлечь их к совместному творчеству, ведь многие участники решили поучаствовать целыми семьями, каждый вложил посильный вклад», —рассказывает инициатор создания зарайского актива Олеся Вакуленко.
В организации мероприятия посодействовали администрация округа и сотрудники ЦД «Победа». На протяжении недели жители могли посетить выставку и полюбоваться домиками для птиц.
Каждый участник получил свидетельство и воздушный шар, как символ радости. Победителям были вручены дипломы, брендированые кружки и энциклопедии про птиц. Призёрам, которых выбрали при помощи народного голосования, проходившего в социальных сетях, и общим решением судей, достались энциклопедии про птиц, проживающих на территории России, а также сертификаты.
География данного мероприятия вышла за пределы города. Так, например, активное участие в изготовлении кормушек приняли жители деревни Журавна, которые ежегодно развешивают птичьи столовые на территории местной школы, а также жители деревни Мендюкино. В народном голосовании с удовольствием приняли участие наши соседи — серебрянопрудцы.
Победителями стали Милена Бирюкова, Полина Ионова и Софья Костюхина.
0 / 0 Нравится Не нравится |