В Зарайскую больницу поступил новый передвижной комплекс с флюорографом.

В Зарайскую больницу поступил новый передвижной комплекс с флюорографом.

Министерство здравоохранения Московской области уделяет особое внимание оснащению лечебных учреждений новой модернизированной медицинской аппаратурой.

Министерство здравоохранения Московской области уделяет особое внимание оснащению лечебных учреждений новой модернизированной медицинской аппаратурой. В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» в Зарайскую ЦРБ поступил передвижной мобильный комплекс с флюорографом, предназначенный для оказания первичной медицинской помощи на территории округа.

Конструкция смонтирована на базе автомобиля ГАЗ и отвечает современным требованиям. Оборудование предназначено для проведения флюорографии, профилактических осмотров, и ряда других медицинских манипуляций. Благодаря его мобильности можно сделать оказание первичной медицинской помощи доступной даже в малонаселённых пунктах, в которых отсутствуют стационарные фельдшерско-акушерские пункты. Он полностью укомплектован всем необходимым медицинским оборудованием и мебелью, оборудован генератором, вытяжкой, кондиционером и отопительной батареей.

Всего на территории Московской области до 20 декабря текущего года планируется выполнить план по оснащению лечебных учреждений 13-ю фельдшерско-акушерскими пунктами. Полностью завершены строительно-монтажные работы 6-ти из них,1 уже введён в эксплуатацию. По 7 остальным идёт устранение недоделок и установка оборудования.

 

 

 
3e8a70a123baa8f66e501f8cae09e55bda9de1a6 Fa95d792419744a03c2c2fc891dad79faac21559

Поиск по сайту

Архив новостей