Зимний период - всегда «экзамен» для работников коммунальных и дорожных служб.

Зимний период - всегда «экзамен» для работников коммунальных и дорожных служб.

Не за горами зима, а это всегда испытание для работников коммунальных и дорожных служб.

Не за горами зима. А это всегда испытание для  работников коммунальных и дорожных служб: для них настаёт «горячая» пора. Благодаря участию в региональной программе «Формирование современной комфортной городской среды» нашему округу в прошлом году передали комбинированную уборочную технику, которая максимально адаптирована к нашим погодным условиям. Дорожникам и коммунальщикам удалось справиться с непогодой, и прошлый зимний период на территории Зарайска прошёл без особых проблем.

В текущем году наш муниципалитет вошёл в число лучших: по результатам проверки готовность округа к работе этой зимой оценивается на 100 процентов.

Уборка и ремонт муниципальных дорог, содержание общественных пространств, дворовых территорий, контейнерных площадок лежит на муниципальном бюджетном учреждении «Благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное хозяйство». Более 100 километров муниципальных дорог на территории городского округа Зарайск обслуживает эта организация. Для обеспечения качественного содержания улично-дорожной сети в зимний период, независимо от погодных условий, предприятие будет задействовать восемь единиц специализированной техники. Подготовлена спецтехника и дополнительное навесное оборудование, которые необходимы для выполнения работ на дорогах в зимний период. Определены площадки для сбора снежных масс. Заготовлено более 3000 тонн противогололёдных материалов.

Виктор ПЕТРУЩЕНКО, глава г.о. Зарайск:

— Городской округ Зарайск — в числе муниципалитетов, готовых к зимнему содержанию дворовых и общественный территорий. Отмечу, что вся техника исправна, запас противогололедного материала имеется. Приложим все усилия, чтобы оперативно реагировать на обращения граждан и решать их в кратчайшие сроки.


 

Поиск по сайту

Архив новостей