На Московскую область надвигается похолодание.

На Московскую область надвигается похолодание.

Совсем не весенняя погода ожидается в ближайшие дни в Подмосковье. По прогнозам синоптиков, температура резко понизится и усилится гололедица. Бороться со льдом будут более 2 тысяч единиц спецтехники, в ежедневном режиме обрабатывая дорожную сеть против скользкости.

«Сейчас на дорожной сети Подмосковья идёт плановая противогололёдная обработка дорог. В связи с прогнозируемыми низкими температурами более 2 тысяч единиц техники готовы к работе, и в ночное время будут обрабатывать дороги против скользкости, особое внимание уделяя опасным участкам – съездам, мостам, путепроводам, эстакадам и крутым поворотам», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Синоптики прогнозируют пик похолодания в ночь с пятницы на субботу. Ожидается температура до -19° и ветер до 8 м/с, днём в субботу ветер усилится – порывы до 15-20 м/с, температура до +1°. Уже в воскресенье в регионе столь же резко потеплеет, вплоть до +6°. До конца недели на дорогах гололедица и осадки в виде снега, мокрого снега или дождя.

Призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными и строго соблюдать ПДД. Водителям рекомендуем не превышать скорость и исключить манёвры на дороге, заблаговременно снижать скорость перед поворотами и в местах притяжения пешеходов. Пешеходов также призываем не торопиться, при переходе проезжей части смотреть по сторонам, вечером обязательно надевать световозвращатели или включать фонарики.

Поиск по сайту

Архив новостей