Подмосковное предприятие запустило новую линию по производству моющих средств.

Подмосковное предприятие запустило новую линию по производству моющих средств.

Компания «Коттон Клаб» в городском округе Балашиха открыла новый цех по производству моющих средств.

Компания «Коттон Клаб» в городском округе Балашиха открыла новый цех по производству моющих средств, инвестиции в проект составили 450 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«На новой производственной линии создано 300 рабочих мест, всего на предприятии трудится около 2,5 тысяч сотрудников. Уже в следующем году компания планирует приступить к реализации нового проекта – строительства производственного комплекса на площади 12 гектаров, что вдвое увеличит мощности предприятия и обеспечит новые рабочие места для жителей Подмосковья», - сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Новая линия, построенная за два месяца, состоит из склада сырья, системы тамбуров подачи сырья в чистую зону, варочного и разливочного цехов, а также склада готовой продукции с зоной отгрузки. Первая продукция вышла со склада в сентябре 2020 года.

На новой линии производят моющие средства во флаконе емкостью до 2,5 литра и в пластиковом пакете, так называемом дойпаке, объемом до 4 литров.

Производительность достигает почти 100 тонн в сутки, ее планируют увеличить до 250 тонн. Продукция уже представлена в магазинах стран СНГ, Балтии и Европы, также были осуществлены экспортные поставки в Китай.

Поиск по сайту

Архив новостей