Спортсмен из Серпухова завоевал 6 медалей на чемпионате России по плаванию среди глухих

С 28 ноября по 4 декабря 2020 года в спортивном комплексе «Звездный» в Астрахани проходил чемпионат России по плаванию (спорт глухих) среди мужчин и женщин, подмосковный спортсмен Марк Трошин завоевал шесть наград различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В состязаниях принимали участие более 300 спортсменов из 18 регионов Российский Федерации», — говорится в сообщении.

Он стал победителем на дистанциях «50 метров на спине», «100 метров на спине», «200 метров на спине» и «100 метров вольный стиль», занял второе место в дисциплине «50 метров вольный стиль», а также завоевал бронзовую награду в эстафете в составе команды Центрального федерального округа.

«На турнире выступали лучшие представители в своих дисциплинах со всей России. Для подмосковного спортсмена Марка Трошина эти соревнования прошли удачно.

Шесть медалей он привезет домой в Серпухов. Пловец подтвердил статус одного из лидеров национальной команды и свою готовность к выступлению на летних Сурдлимпийских играх в 2021 году», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.