В Подмосковье планируют установить налоговые льготы для инвесторов

В Подмосковье планируют установить налоговые льготы для инвесторов

Региональный законопроект будет принят уже в марте 2014 года.

Инвесторы, которые намерены начать свою деятельность на территории Подмосковья, смогут с этого года получать региональные налоговые льготы на прибыль и имущество. Однако для получения помощи необходимо выполнить одно условие - строительство объектов должно быть завершено до 2020 года. Об этом накануне сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По словам главы Подмосковья, сейчас в регионе готовится соответствующий законопроект о льготном налогообложении для инвесторов. "Мы заинтересованы в том, чтобы в Подмосковье строились деловые центры, сити... Мы думаем, как создать особые условия и привлечь инвесторов. Есть три стратегических слагаемых: первое - это льготное налогообложение, второе - беспрепятственное подключение к газу, воде и электричеству, третье - земля", - отметил Андрей Воробьев. 

В налогообложении для инвесторов, которые занимаются строительством бизнес-центров и отелей, предусмотрена нулевая ставка по налогам на прибыль и имущество компании в течение первых пяти-семи лет (в зависимости от объема инвестиций).

Всего в законе предусмотрено три группы инвесторов, претендующих на налоговые льготы. Первая группа - строители отелей, бизнес-сити, готовых индустриальных парков, социальных объектов, объектов научной и инновационной деятельности, а также объектов ЖКХ. Во вторую группу льготного налогообложения попадают инвесторы, планирующие осуществлять свою деятельность в сферах обрабатывающего производства, сельского хозяйства, энергетики. Третья группа - это все остальные инвесторы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев добавил, что данный региональный законопроект будет принят уже в марте 2014 года.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей