Виртуальные туры по зарайским храмам

Виртуальные туры по зарайским храмам

Виртуальный тур по храму представляет собой трехмерную панораму.

В интернете стали доступны виртуальные туры по зарайским храмам. Один из туров - онлайн-обзор Иоанно-Предтеченского собора. Виртуальная экскурсия стала возможной благодаря кропотливой работе авторов тура, которые склеили воедино 360-тиградусные панорамы. Виртуальные туристы могут получить информацию о храме и посмотреть встроенные фотографии. Кроме того, появился еще один виртуальный тур по Зарайскому Кремлю. Экскурсия проходит в 3D-формате. Снимки для виртуального тура были сделаны зимой, поэтому на территории Кремля виден снег. Пользователи виртуального тура могут посетить храмы Кремля, посмотреть фотографии многих строений. К примеру, можно попасть в собор Иоанна Предтечи, в котором находится Икона Николы Зарайского, переданная накануне из музея Рублева.

Можно совершить виртуальную экскурсию и по Благовещенскому храму. Уделено внимание и храмам Зарайского района. К примеру, можно совершить онлайн-тур по Преображенскому храму в с. Спас-Дощатый и по Богородицерождественскому храму в д. Радушино. 

Благочиние благодарит Станислава Никитина, который является автором проектов. 

Виртуальный тур по храму представляет собой трехмерную панораму, позволяющую очутится на том самом месте, где производилась съемка. Переход от одной панорамы к другой осуществляется через активные зоны, размещаемые непосредственно на изображениях, а также с учетом плана тура.

В основе виртуальных экскурсий находятся фотопанорамы, которые от обычных фотографий отличаются интерактивным просмотром. То есть при просмотре панорамного снимка пользователь видит только ту часть изображения, которая его интересует в данный конкретный момент. Однако при желании пользователь может оглядеться по сторонам, посмотреть вверх и вниз, а также приблизить или удалить отдельные детали изображения.

Напомним, накануне в Зарайске прошел конкурс виртуальных экскурсий, в котором приняли участие зарайские школьники. Подобные интеллектуальные соревнования впервые прошли в прошлом году. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей